Wettkämpfe

Wettkämpfe 2020

Ich will das GSN unterstützen

Januar

05.01.2020 - RWV-Winterserie, 4. WK, Rotterdam / Niederlande   Ausschreibung

12.01.2020 - 1. Deutsche Masters - Offene Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Berlin-Brandenburg, Berlin   Ausschreibung    Ergebnisse

18.01.2020 - Bonus - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Thüringen, Erfurt   Ausschreibung   Ergebnisse

18.01.2020 - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Hessen, Frankfurt   Ausschreibung   Ergebnisse

18.01.2020 - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Sachsen, Chemnitz   Ergebnisse



Februar

01.02.2020 - Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen, Halle   Ergebnisse

02.02.2020 - Bonus - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Bayern, München   AusschreibungErgebnisse

02.02.2020 - Bonus - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen NRW, Dortmund   Ausschreibung   Ergebnisse

02.02.2020 - RWV-Winterserie, 5. WK, Rotterdam / Niederlande   Ausschreibung

15.02.2020 - Bonus - Österreichische Hallenmeisterschaften Bahngehen, Wien / Österreich

16.02.2020 - Bonus - Landeshallenmeisterschaften Bahngehen Berlin und NDM, Berlin   Ausschreibung   Ergebnisse

16.02.2020 - de Lat Winterserie, alle Strecken bis 30km, Amsterdam / Niederlande

28.02.2020 - 2. Deutsche Masters - Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen, Erfurt   Ausschreibung



März

01.03.2020 - RWV-Winterserie, 6. WK, Rotterdam / Niederlande   Ausschreibung

08.03.2020 - 17. Lugano Memorial, M. Abisetti, Lugano / Schweiz

16.03. - 21.03.2020 - Bonus - Hallen-Masters-EM, 3000m BG, 5000, Straßengehen, Braga / Portugal

21.03. 2020 - 3. Deutsche Masters - 49. Mühltallauf / 5. Mühltalgehen mit GSN-Meeting, Eisenberg  Ausschreibung

28.03.2020 - IAAF - 1. Wettkampf der IAAF-Race-Walking-Challenge, Taican / China



April

02.04. - 05.04.2020 - Bonus - Langstrecken-Masters-EM, Funchal / Portugal

04.04.2020 - Bonus - 88. Internationales Gehen 20km & Rahmen, Podebrady / Tschechien

04.04.2020 - IAAF - 29. Grand Prix International, Rio Maior / Portugal

25.04.2020 -4a. Deutsche Masters - Süddeutsche und Badische Meisterschaften Straßengehen, Biberach   Ausschreibung

25.04.2020 - 4b. Deutsche Masters - Vogtlandgehen 2020, Bahngehen im Stadion am Wasserturm, Reichenbach   Ausschreibung


Mai

02.05. - 03.05.2020 - 3. Team-WM Gehen, 29. Weltcup, Minsk / Weißrussland

16.05.2020 - 5. Deutsche Masters - Deutsche Meisterschaften Straßengehen, Naumburg

23.05.2020 - Bonus - Internationales Gehen, 10km und Rahmen, Borsky Mikulas / Slowakei

24.05.2020 - Bonus - Internationales Gehen, 5km und Rahmen, Borsky Sväty Jur / Slowakei



Juni

01.06.2020 - 6. Deutsche Masters - 2. Oldenburger Gehertag, Oldenburg



Wettkämpfe 2019

November 2018

17.11.2018 - Bonus 2019 - Abschluss 2018 - Leichtathletik-Meeting mit Gehen, Erfurt   Ausschreibung   Ergebnisse


Januar

06.01.2019 - Winterserie mit 10, 5, 3, 1km, Rotterdam / Niederlande   Ergebnisse

13.01.2019 - Deutsche Masters 1 -Echte Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften, Berlin   Ausschreibung   Ergebnisse

Liga der Regionen   Rangliste


26.01.2019 - Berlin-Brandenburger Hallenmeisterschaften U20 und U18, Potsdam   Ergebnisse

27.01.2019 - Olympic Trials - Antalya / Türkei

 

Februar

03.02.2019 - NRW-Hallenmeisterschaften, Leverkusen   Ausschreibung   Ergebnisse

09.02.2019 - Bayerische Hallenmeisterschaften, München   Ausschreibung   Ergebnisse

09.02.2019 - Meilengehen - Millrose Games, New York / USA   Ergebnisse m / Ergebnisse w

16.02.2019 - Internationaler Wiener Hallenpokal, AK-Wertung Masters, Wien / Österreich   Ausschreibung   Ergebnisse

17.02.2019 - Winterserie, 3. Runde des sv DE LAT, mit 5,10,15,20,30km, Amsterdam / Niederlande   Ergebnisse

24.02.2019 - International Match U20, Minsk / Weißrussland

24.02.2019 - DM Jugend Halle (U20), Sindelfingen   Ergebnisse

 

März

01.-03.03.2019 - Deutsche Masters 2 - Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften, Halle   Ausschreibung   Ergebnisse

02.03.2019 - International Match U20, ITA-FRA-GER, Ancona / Italien

06.03.2019 - International Match U18, Istanbul / Türkei

16.03.2019 - Deutsche Masters 3 - 4. Mühltalgehen, 48. Mühltallauf, 15km, 5km, 3km, Eisenberg   Ausschreibung   Ergebnisse

17.03.2019 - Hessische Hallenmeisterschaften, Frankfurt   Ergebnisse

17.03.2019 - 14. Memorial Mario Albisetti, Lugano / Schweiz   Ergebnisse

23.03.2019 - 38. Internationales Gehen mit 50km, Dudince / Slowakei   Ergebnisse

23.03.2019 - Race Walking Meeting "Pomorie", Pomorie / Bulgarien

24.03 - 30.03.2019 - Spezial - Bonus - 8. Hallen - Masters - Weltmeisterschaften, Torun / Polen   Ergebnisse

 

April

06.04.2019 - 28. Internationaler Grand Prix, Event: IAAF-RW-Challenge, Rio Maior / Portugal   Ergebnisse

06.04.2019 - Internationales Gehen, EAA-Permit, Podebrady / Tschechien   Ergebnisse

13.04.2019 - 17. Internationales Meeting & Polnische Masters 10km, Zaniemysl / Polen

13.04.2019 - Spezial - Bonus - 50. Internationales Gehen, DM Str. I mit DM Jugend, Naumburg   Ausschreibung   Ergebnisse

13.04.2019 - 54. Internationales Gehen, 10km & Rahmen-WK, Olomouc / Tschechien

14.04.2019 - ÖM Strasse Mä/Fr, 20km, NW: 10km, 5km, 3km & Rahmen, Wien / Österreich

20.04.2019 - Memorial Jerzy Hausleber, Event: IAAF-RW-Challenge, Monterry / Mexiko

20.04.2019 - Balkanmeisterschaften, Race Walking, U18, U20, Mä, Fr offen / Griechenland

23./24.04.2019 -Internationaler Belarus Race Walking Cup, Brest - Gomel / Weißrussland

27.04.2019 - Internationales Meeting & Mikenas Memorial, Birstonas / Litauen

27.04.2019 - Deutsche Masters 4 - Badische & Bayerische Meisterschaften Straße, Biberach   Ausschreibung   Ergebnisse

 

Mai

04.05.2019 - GSN-Jagdmeile in Berlin, innerhalb Breitensport-WK, Berlin   Ergebnisse

11.05.2019 - Berlin-Brandenburger Meisterschaften Bahngehen Männer / Frauen, U20, U18, U16, U14, Falkensee   Ergebnisse

12.05.2019 - Deutsche Masters 5 - Oldenb. Bahngehen + Jagdmeile, Oldenburg   Ausschreibung   Erg. Jagdmeile   Ergebnisse

18.05.2019 - Deutsche Masters 6 - Bayerische Bahn-Meisterschaften, Türkheim   Ausschreibung   Ergebnisse

18.05.2019 - Internationales Race Walking-Meeting mit 5km - Masters, Alytus / Litauen   Ausschreibung   

19.05.2019 - 13. European Race Walking Cup, Alytus / Litauen   Ausschreibung   Ergebnisse

25.05.2019 - Deutsche Masters 7 - Kindersportfest, Kauflanddach, Gehen mit Erfurter Stunde, Erfurt   Ausschreibung  Ergebnisse

25.05.2019 - Internationaler Sprinter - Dreikampf, Veenendaal / Niederlande

26.05.2019 - Berlin-Brandenburger Meisterschaften Bahngehen Senioren, Rathenow   Ausschreibung   Ergebnisse

 

Juni

01.06.2019 - Deutsche Masters 8 - 15. Vogtlandgehen, Reichenbach   Ausschreibung   Ergebnisse

01.06.2019 - 50. Internationales Straßengehen, Zahoraska 20, Borsky Mikulas / Slowakei   Ergebnisse

02.06.2019 - Internationales Gehen, 3 & 5km, Hlohovec / Slowakei   Ergebnisse

08.06.2019 - 33. Grand Prix, Cantones de M., Event: IAAF-RW-Challenge, La Coruna / Spanien   Ergebnisse

10.06.2019 - Deutsche Masters 9 - Offene NRW-Meisterschaften Bahngehen, Mönchengladbach   Ausschreibung   Ergebnisse

Liga der Regionen   Liga der Regionen kum.   Rangliste kum.

16.06.2019 - Snelwandelen in Tilburg   Ergebnisse

22.06.2019 - Deutsche Masters 10 - Bayerische Masters 10km, NW und Rahmen-WK, Niederaichbach   Ausschreibung   Ergebn.

Rangliste kum.   Liga der Regionen kum.

22.06.2019 - Geher Meeting, Belgische Meisterschaften, Charleroi / Belgien   Ergebnisse

30.06.2019 - Lutska Desyatka, Internationales Gehen, Lutsk / Ukraine

 

Juli

03.07. - 14.07.2019 - 30. Sommer - Universiade, mit LA, Gehen, Neapel / Italien

06.07.2019 - Baanwedstrijd Snelwandelen, Te Best / Niederlande  Ergebnisse

11.07. - 14.07.2019 - 12. U23 - Europameisterschaften mit 20kmG, Gävle / Schweden

11.07.2019 - Bahngehen, Gengenbach   Ausschreibung   Ergebnisse

18.07. - 21.07.2019 - 25. LA - Europameisterschaft, U20 mit 10 000m BG M/W, Boras / Schweden

25.07.2019 - Konstis Laufnacht mit 1000m Bahngehen, Freiburg   Ausschreibung

26.07. - 04.08.2019 - European Master Games, Turin / Italien

 

August

17.08.2019 - Deutsche Masters 11 - Deutsche Meisterschaften, Bahngehen, Beeskow   Ausschr.  /  Ausschr. DM   Ergebnisse

Liga der Regionen  Liga der Regionen kum.   Rangliste kum.

24.08.2019 - Landesmeisterschaften Bahngehen Rheinland-Pfalz mit SDM, Diez   Ausschreibung   Ergebnisse

25.08.2019 - Österreichische Masters Bahn, Amstetten / Österreich

31.08.2019 - 54. Post-Meeting, Internationales Gehen, 5km Masters, Gdansk / Polen

 

September

05.09. - 15.09.2019 - Spezial - Bonus - 21. Stadion -Masters - Europameisterschaft, Venedig / Italien   Ergebnisse

14.09.2019 - 7. Internationales Race Walking Meeting 2019, Druskininkai / Litauen

21.09.2019 - Banskobystricky Chodecky Miting 10km M/W & Rahmen, Banska Bystrica / Slowakei

28.09.2019 - ÖM Strasse, 10km Fr, Masters, NW: 5km & Rahmen, Amstetten / Österreich

28.09.2019 - Deutsche Masters 12 - Deutsche Meisterschaften 10 Kilometer Senioren, Gleina    Ausschreibung   Ergebnisse

Liga der Regionen  Liga der Regionen kum.   Rangliste kum.

28.09. - 06.10.2019 - 17. Leichtathletik - Weltmeisterschaften m. 20/50km, M/W, Doha / Katar   Ergebnisse

29.09.2019 - 1. Gehertag des VfL Horneburg Bahngehen   Ergebnisse

 

Oktober

05.10.2019 - Internationales Strassengehen, 30, 20, 10km & Rahmen, Sluknov / Tschechien

05.10.2019 - Deutsche Masters 13 - Rekordgehen auf der Skaterbahn, Jüterbog   Ausschreibung   Ergebnisse

05.10.2019 - 1. Gehertag mit Sichtungstraining, Bielefeld   Ausschreibung   Ergebnisse

06.10.2019 - Internationales Gehen, lange Str. bis 50km, auch 5,10,20km, Tilburg / Niederlande   Ergebnisse

19.10.2019 - 7. Spezial - Bonus - Internationales Bahngehen, Stundengehen & Rahmen, Prag / Tschechien   Ergebnisse

 

November

16.11.2019 - Master-Bonus 2020 - Regionales Hallenmeeting mit Gehen, mit GSN-Meile, Erfurt   Ergebnisse

 

Gehsportnetzwerk

E-Mail: info@gehsportnetzwerk.de

Anschrift: Udo Schaeffer, Burgweg 10, 07749 Jena

GSN-Blog: www.blog.gehsportnetzwerk.de